четверг, 25 февраля 2016 г.

Президентские автомобили.

Президент России: Владимир ПутинMercedes S-600 Guard Pullman
Длина автомобиля составляет 6,2 м, а вес около 3 тонн. На машине установлен 6-литровый двигатель V12 мощностью 517 л.с. Его бронирование защищает от стрелкового оружия и гранат, он оснащен системами тушения огня и защиты от газовой атаки, а оборудованный по последнему слову техники салон представляет собой комфортный офис на колесах.Системы связи и безопасности автомобиля держатся в строжайшем секрете. Производство а/м: Германия. Примерная стоимость автомобиля свыше 900 000 евро. 
Президент США: Барак Обама. Cadillac One 
Лимузин люкс-класса, его можно назвать самым бронированным и защищенным в мире. Весит автомобиль более 8 тонн, его длинна — 5,5 м. 20-сантиметровая броня дверей и 12-сантиметровая броня окон способны выдерживать прямые выстрелы из крупнокалиберного оружия. На случай химической атаки имеются баллоны с кислородом. Здесь также можно найти пушки со слезоточивым газом, ружья для охраны, а также емкости с кровью президента для переливания. Бензобак автомобиля защищен и изолирован от внешнего мира. Расход топлива огромен — 3 литра дизеля на 10 км. Производство автомобиля: США.
Королева Великобритании: Елизавета II. Bentley State Limousine
Основным автомобилем, на котором ездит королева является Bentley State Limousine, изготовленный в двух экземплярах в 2002 году специально к 50-му юбилею восхождения Елизаветы на трон. Кстати на этом автомобиле нет номерных знаков. Двигатель V8 400л.с. Производство: Великобритания.
Президент Италии:
 Серджо МаттареллаLancia Thema 


Пятиметровый седан Lancia Thema оснащенный мощным мотором V8 6,4 л. Итальянские президенты отдают предпочтение машинам марки Lancia уже на протяжении нескольких десятилетий. Производство: Италия.
Император Японии: 
АкихитоToyota Century Royal.


5-литровый V12 мощностью 350 лошадиных сил. Производство: Япония.
Глава КНР: Си Цзиньпин. FAW Hong Qi HQE.

Дебют машины состоялся в октябре 2009 года на торжествах в честь 60-летия образования КНР. Конструкция машины - государственная тайна. Всё, что известно о седане – это его масса: 4,5 т, длина 6,4 м, а также мощность 12-цилиндрового двигателя - не менее 400 лошадиных сил. Цена: по разным данным, от $600 000 до $1,2 млн (точная стоимость не разглашается). Производство: КНР.
Канцлер Германии:
 Ангела МеркельAudi A8.


Бронированная версия Audi A8L способна уберечь от выстрелов из огнестрельного оружия и взрыва гранаты под днищем. Двигатель 6-литров с мощностью 450 л.с. Производство: Германия.
Президент Франции: Франсуа Олланд. Citroen DS5

Глава государства отказался от лимузина в пользу хэтчбека с гибридной установкой, чем продемонстрировал заботу об окружающей среде. Кроме того, у Citroen DS5 тип кузова- ландо с открывающимся верхом. Производство: Франция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий