суббота, 13 февраля 2016 г.

Nardi это не только руль.

Название итальянской компании Nardi гораздо более тесно связано с эксклюзивными рулевыми колесами, которые признаны одними из лучших, чем с названием выпускаемых транспортных средств. Однако рулевые колёса являются лишь частью истории Nardi, которая берёт свои истоки в начале прошлого века.
Основатель компании Энрико Нарди, человек с тонким эстетическим вкусом и прекрасными инженерными способностями, самостоятельно разработал многие знаменитые модели спортивных гоночных автомобилей. Nardi-Danese 6C 2500 было выпущено всего в трех экземплярах. 
В настоящее время один из трех Nardi-Danese 6C 2500 принадлежит 76-летнему Дику Делуну, восстановленный, а также усовершенствованный образец оригинала спортивной модели конца 40-х годов. Модель принимала участие в самой престижной гонке прошлого века Mille Miglia.
Владелец испытывает слабость к гоночным автомобилям "старой школы". Он частенько обкатывает транспортное средство по широким, живописным просёлочным дорогам. Родстер обладает очень низкой посадкой, а для лучшей аэродинамики автомобиль имеет изогнутую, обтекаемую форму, даже фары частично скрыты за хромированной решеткой рейки. Дик обожает драйв, который получает от быстрой езды. В свои 76 лет он уверен, что благодаря гоночному автомобилю помолодел как минимум на 20 лет.

Видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий