четверг, 11 февраля 2016 г.

Подборка эксклюзивных автомобилей.

Это автомобильная подборка эксклюзивных автомобилей выполненных в ограниченном количестве.

Stoschek Lancia Stratos.
В 2008 году бывший немецкий гонщик и бизнесмен Михаэль Стошек решил выпустить современную версию раллийной иконы Lancia Stratos, внешний вид купе был создан специалистами дизайн-студии Pininfarina, которые постарались наградить суперкар чертами классического «Стратоса». Автомобиль построили на шасси Ferrari F430 Scuderia, а так же внедрили ее двигатель.

GM Ecojet
В 2006 году Джей Лено, задумал построить неординарный автомобиль, он использовал платформу от Chevrolet Corvette Z06 с применением магниевых компонентов, а кузовные панели выполнили из кевлара, покрытого углепластиком.  Вместо традиционного поршневого ДВС было решено установить авиационную газовую турбину Honeywell LTS101, используемую на легких пропеллерных самолетах и вертолетах.


Maybach Exelero
Автомобиль был разработан в 2005 году вместе с производителем шин Fulda для использования высокоскоростных шин и основывался на платформе лимузина Maybach 57. Это не первый случай, когда Fulda объединился с брендом Maybach, и не первый раз, когда производитель шин обзаводился моделью для их демонстрации.  Салон автомобиля вмещает только двух человек.

McLaren X-1.
2012 в Калифорнии компания McLaren показала концептуальный суперкар X-1, построенный в единственным экземпляре по индивидуальному заказу. На разработку и постройку McLaren X-1 Concept ушло три года, дизайном автомобиля занимался выпускник дизайн-центра компании Макларен – Хонг Ео (Hong Yeo), который при создании внешности концепта вдохновлялся различными классическими автомобилями, роялем и даже баклажаном.

Rolls-Royce Hyperion.
Кабриолет был построен в 2008 году по специальному заказу британского коллекционера Роллс-Ройсов Роланда Холла. Внешностью автомобиля занимался известный дизайнер Джейсон Кастриота, который ранее работал в ателье Stile Bertone и Pininfarina, создавая спортивные и концептуальные машины. Именно он нарисовал Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo. Постройкой уникального Rolls-Royce занималось ателье Pininfarina. Кузов автомобиля изготовлен из карбона, а двери выполнены из цельных кусков дерева.

Ferrari F12 Berlinetta TRS.
Продуктовая линейка «Ferrari» не ограничивается, как известно, лишь серийными суперкарами. Помимо них компания порой выпускает уникальные двух-дверки на заказ. Очередным таким детищем стала заднеприводная Ferrari F12 TRS.

Porsche 911 Panamericana.
В 1989-м году автомобиль был продемонстрирован во Франкфурте совершенно неожиданно, оказалось, что машина была приурочена к юбилею Ферри Порше. Поэтому попасть в производство у него не было никаких шансов. Его создали для достижения двух поставленных целей: показать миру, что Porsche не так консервативна, как может показаться, и сделать подарок разменявшему девятый десяток лет юбиляру.

Ford GT90.
Когда GT90 был впервые продемонстрирован на Детройтском мотор-шоу 1995 года перед ним стояла задача побить своего конкурента, автомобиль McLaren. 12-цилиндровый агрегат автомобиля с четырьмя турбинами выдавал 720 лошадиных сил, а заявленная скорость GT90 составляла около 407 километров в час.

Lamborghini Egoista
В 2013 году на праздновании своего 50-летнего юбилея компания Lamborghini представила суперкар Lamborghini Egoista. Главная особенность «юбилейной» новинки, что рассчитана она лишь на одного человека. Внешний облик, равно как и интерьер Egoista, перекликается с военной авиацией. 

Cadillac Cien
Был разработан и собран специально в честь 100-летнего юбилея компании. На данный момент автомобиль стоит в музее

BMW Gran Coupe Pininfarina Lusso.
Красивейшее купе BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe стало звездой Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2013, что проходит на озере Комо в Италии. Совместный продукт дизайнеров BMW во главе с Карим Хабибом и Pininfarina, где сейчас рулит Paolo Pinifarina, представляет собой роскошное оггромное купе на базе BMW 7-series.

Peugeot Onyx.
Французский авто производитель представил весьма запоминающийся концепт под названием Peugeot Onyx. Автомобиль целиком и полностью сделан из углеродного волокна, который удачно контрастирует с медными вставками. Высота нового болида составляет всего 1.13 метра.

Mercedes-Benz GWA 300 SLC.
Некий состоятельный человек из Восточной Европы обратился в автомобильное ателье Gullwing America с просьбой создать реплику легендарного 300 SC на базе современного суперкара Mercedes SLS AMG. Инженеры Gullwing America с радостью откликнулись, так на свет появился обновленный родстер Mercedes-Benz — GWA 300 SLC. Только автомобильные критики негодуют: реплика GWA 300 SLC сильно отличается от своего прототипа.

Lotec Mercedes-Benz C1000
В 1990 году в Lotec обратился некий арабский нефтяной магнат, заказавший у немцев ни много ни мало постройку самого быстрого на свете дорожного автомобиля. И пообещал «не обидеть» с вознаграждением.Lotec Mercedes-Benz C1000 мог набирать первую «сотню» примерно за 3,2 секунды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий