пятница, 12 февраля 2016 г.

Pontiac Chieftain Deluxe 1951'

1951 -  эту эпоху, часто называют образцом американской мечты. Цветное телевидение, американская экономика идет на подъем, а американский автомобильный рынок находится на острие стиля и технологий. 
Понтиак представил Chieftain в свой третий год производства - один из первых образцов нового автомобиля в истории марки после окончания войны. Построенный, чтобы заменить уходящего Pontiac Torpedo, предлагался как купе и седан.Для Понтиака предлагались два двигателя V6 и V8, производящие 93 и 116 лошадиных сил соответственно.
"Когда я впервые увидел один из этих Понтийцев, на первый взгляд издалека он выглядел как Шевроле, как иGM автомобили той эпохи схожие стили и формы тела, но потом при дальнейшем осмотре он забрал мое сердце.Толстые металические полоски на капоте и багажнике... открыть эти рифленные ручки, это просто прекрасно. При виде этого, становится понятно что это не "Шевроле". Отдельное внимание вызывает Янтарный Люсит, он тут главный начальник, а еще его можно включить, он загорается."





Комментариев нет:

Отправить комментарий