пятница, 19 февраля 2016 г.

Naiper Railton 1933'

Автомобиль был построен в 1933 году для гонщика- Джона Кобба.

Автоспорт в те годы, выглядел несколько иначе. Джон Кобб, ставил рекорды скорости в 24- и 12-часовых гонках, целью было показать наивысшую среднюю скорость и побить Voisin, установивший рекорд 24-х часовой гонки на отметке 183 км/ч, Конструкция автомобиля: пространственная стальная рама, алюминиевый кузов.Двигатель: V12, алюминиевый блок, объем 23970 см3, мощность 502 л.с. Трансмиссия: трехступенчатая Moss без задней передачи, задний привод.
В конце сентября, гоночная команда прибыла на трассу в Монтлери, но через 6 часов после старта, гонка была остановлена на отметке 197,2 км/ч. Причиной остановки послужило плохое покрытие трассы, туман и еле светящие фары. Было принято решение вернутся на следующий год.
Спустя год, трудности не покинули Naiper, сначала взорвалось колесо, плохая погода, а в конце трассы неуправляемый занос, из за которого повредился автомобиль.
Команда не отчаялась и уже в августе того же года, Napier-Railton побил рекорд на трассе в Брукленде, показав 225 км/ч и улучшил его в следующем году: 230,8 км/ч. Этот результат так никем не был превзойдён.

Комментариев нет:

Отправить комментарий